На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

О чем будут говорить Франциск и Кирилл

На Кубе в пятницу состоится историческая и важнейшая для всего христианского мира встреча — впервые лично будут беседовать предстоятели Русской православной и Римско-католической церквей патриарх Кирилл и Папа Франциск.

Как сообщает "ТВ Центр", глава РПЦ уже прибыл на Остров Свободы. У самолёта его приветствовал Рауль Кастро. Местом проведения переговоров двух духовных лидеров станет международный аэропорт Гаваны. Общаться они будут в закрытом режиме. Затем подпишут итоговую декларацию. Этот документ окончательно согласовали лишь за несколько дней до встречи, его содержание не разглашается.

Известно только, что ключевой темой обсуждения станут гонения на христиан на Ближнем Востоке, в Северной и Центральной Африке. Эта встреча планировалась около 20 лет, и два последних года шла активная подготовка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх