На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Экономисты предупредили о последствиях торговых войн ЕС и США

700 миллиардов долларов может потерять к 2020 году мировая экономика из-за торговой войны между США и Китаем. Об этом заявили в Международном валютном фонде. Уже через неделю Вашингтон планирует ввести пошлину на товары из Евросоюза – 25%. Под удар рискуют попасть, в том числе, французские сельхозпроизводители. Они уже организуют акции протеста.

Беспощадный гнев французских фермеров! Вереница автомобилей на блокированных дорогах, тракторы в городе и горящее сено. Чтобы жизнь аграриев чиновникам мёдом не казалась к зданиям местных префектур еще и тачки с навозом прикатили. Такая вот она - "Национальная мобилизация крестьян" - название, кстати, официальное. Утверждено федерацией аграрных профсоюзов пятой республики.

Виной всему аграрная политика французских властей. На рынке, по словам фермеров, творится беспредел и нездоровая конкуренция. Крупных производителей государство поощряет, совершенно забывая о малом бизнесе.  Для многих изготовление сыров, мясных продуктов и выращивание овощей - семейное дело. Традиции передают из поколения в поколение. Только вот теперь во Франции это стало не нужным. Рынок открыт для дешевой, зачастую некачественной продукции из других стран. Возмущенные фермеры перекрыли магистрали.

Подробности смотрите в репортаже Матвея Шестакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх