На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия ждет от США разумного шага по СНВ

Россия призывает выработать меры для предотвращения силового противостояния в космосе. Об этом заявил Сергей Лавров.

Глава МИД принимает участие в конференции по разоружению, которая проходит в Женеве, передает "ТВ Центр". По словам Лаврова, планы США и НАТО по выводу оружия в космос приобретают всё более реальные очертания. В этих условиях единственным конструктивным предложением остаётся совместный проект России и Китая. Его текст предоставили всем участникам конференции. Также глава нашего МИД прокомментировал новые доктрины Вашингтона, в которых понизили порог применения ядерного оружия. Опасение вызывает и судьба Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. В следующем году соглашение перестанет действовать. И Вашингтон не спешит его продлевать.

"Продление договора стало бы разумным шагом, который позволил бы не допустить дальнейшую деградацию в сфере стратегической стабильности, избежать полного обрушения контрольно-ограничительных механизмов в ракетно-ядерной сфере и выиграть время для обсуждения подходов к методам контроля над новыми вооружениями и военными технологиями. С учётом всех эти обстоятельств, президент России Владимир Путин предложил США продлить договор о стратегических наступательных вооружениях без каких-либо предварительных условий. Ждём ответа", - сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх