На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин представил новейшее российское оружие

Во время оглашения послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин рассказал о новейших видах вооружения. В частности, речь шла о гиперзвуковой ракете "Циркон".

"Вот потихонечку будем рассказывать, чего у нас там в загашнике", - отметил глава государства. По его словам, "Циркон", которая является морской ракетой, будет иметь скорость девять махов. Дальность поражения составит более тысячи километров. Она будет стоять на вооружении у надводных и подводных кораблях. Речь идет, как о перспективных, так и о строящихся.

Кроме того, Путин рассказал о других успехах страны. Он сообщил о начале серийного производства комплекса "Авангард", старте производства "Сармата". Также свою эффективность показало новейшее оружие "Пересвет" и "Кинжал", пишет "Газета.Ru".

А еще президент отметил успешные испытания "Буревестника". Также весной текущего года наши военные спустят на воду первую атомную подлодку, на которой будет установлен беспилотный аппарат "Посейдон". Его дальность действия неограниченна, напомнил глава государства.

В ходе обращения с посланием Федеральному собранию президент России отметил, что США сами нарушают договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Своих сателлитов при этом они заставляют себе "подхрюкивать".

Россия же, по его словам, не намерена первой размещать ракеты средней и меньшей дальности в Европе. Однако, если американская сторона все же произведет и поставит такие ракеты на Европейский континент, то это "резко обострит ситуацию в сфере международной безопасности" и создаст для России серьёзные угрозы.

"В таком случае мы будем вынуждены — я хочу это подчеркнуть, именно вынуждены — предусмотреть зеркальные и асимметричные действия. Что это значит? Скажу уже сегодня прямо и открыто, чтобы никто нас потом ни в чём не упрекал, чтобы всем было заранее ясно, о чём здесь идёт речь", - сообщил президент.

По его словам, России придется создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы, как в отношении тех территорий, "с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза", так и в отношении "тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх