На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин рассказал, какой будет площадь у Киевского вокзала

В Москве близятся к завершению работы по комплексному благоустройству территории Киевского вокзала. Всё должно быть готово уже к началу сентября, передает "ТВ Центр". Этот проект для столицы - один из самых масштабных в 2019 году. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, который во вторник побывал на стройплощадке.

Работы еще много - комфортную городскую среду создают в огромном квартале - здесь и пути железной дороги, и станции метро и набережная Москвы-реки, а кроме привокзальной площади, десятки улиц. В сутки тут проходят порядка 200 тысяч человек.

Ранее район уже частично благоустроили. Был отремонтирован сам Киевский вокзал. На следующем этапе реконструкции предполагается изменить схему движения транспорта. Привокзальная площадь превратится в пешеходную зону. Парковку для автомобилей перенесут - она расположится между Киевским сквером и Торговым центром "Европейский". По словам Сергея Собянина, работы по благоустройству будут проведены и на других привокзальных территориях столицы.

"Московские вокзалы являются одними из самых крупных транспортных объектов страны и так или иначе, всё что вокруг них происходит касается миллионов людей - как москвичей, так и гостей столицы.  Поэтому последовательно наводим порядок на вокзалах. Реконструируем, ремонтируем, благоустраиваем вокруг пространство. Делаем его более комфортным и безопасным. Конечно, очень важно позаботиться о жителях, которые находятся рядом, живут вокруг вокзала. Поэтому одновременно мы благоустраиваем 19 улиц и площадей, которые находятся в непосредственной близости с вокзалом и близлежащие кварталы.  Вся эта огромная работа будет закончена осенью этого года", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Видео: Собянин ознакомился с ходом благоустройства детского Черкизовского парка

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх