На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Прожили нормально и стабильно": Медведев подвел итоги года

Инфляция в России в этом году будет в пределах 3,8%. Это самые низкие показатели за всю историю страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, подводя итоги 2019 года.

По словам главы кабмина, этот показатель означает, что цены меняются "в этих границах", банки должны учитывать размер инфляции при формировании кредитных ставок, а также ключевую ставку Центробанка. Она тоже станет ниже, заверил Медведев.

Реальные доходы населения по итогам годам могут вырасти. В последние годы они снижались по разным причинам, однако сейчас тренд изменился.

"Доходы начали расти. И вполне вероятно, что по итогам года мы будем иметь не "минус", а "плюс", - сказал премьер, добавив, что рост будут незначительными - 0,2-0,3%.

В то же время уровень безработицы в стране снижается. В последние годы он был в районе 5%, по итогам 2019-го составит 4,6-4,7%.

Медведев отметил, что рост ВВП составит 1,3-1,5%. Экономика развивалась не такими значительными темпами, как хотелось бы, признал премьер, однако в правительстве надеются, что "разогнать" ее помогут национальные проекты. В целом, подводя итоги года, Дмитрий Медведев заявил, что экономика и соцсфера "прожили нормально и стабильно".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх