На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Астане стартуют международные переговоры по Сирии

В столице Казахстана в понедельник начнутся международные переговоры по урегулированию в Сирии. В них примут участие делегации России, Турции, Ирана, спецпосланник Генсека ООН Стаффан де Мистура, посол США в Астане Джорж Крол в качестве наблюдателя, а также представители сирийского правительства и так называемой вооруженной оппозиции, передает "ТВ Центр".

Обе конфликтующие стороны уже провели переговоры со спецпосланником ООН. А дипломатические группы России, Турции и Ирана накануне предприняли попытку выработать проект документа, который будет предложен для подписания представителям Дамаска и оппозиции. По словам наших дипломатов, консультации идут трудно, но оптимизма они не теряют. Основной целью встречи в Астане является борьба с терроризмом и закрепление режима перемирия.

"Мероприятие непростое, сами понимаете, сирийский кризис длится уже более шести лет, поэтому простых решений этой застарелой проблеме мы, конечно, не ищем, но, тем не менее, прилагаем все усилия к тому, чтобы сблизить позиции участников сирийского конфликта, позиции сирийского правительства и вооруженных оппозиционных группировок", - сообщил специальный представитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх