На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поручил форсировать развитие внутреннего туризма

Владимир Путин в четверг провёл совещание по развитию транспорта. Рассматривались, в том числе, вопросы защиты здоровья работников и пассажиров в условиях распространения коронавируса. 

Отрасль, в которой трудятся 4 с половиной миллиона человек, сейчас переживает сложный период. Из-за пандемии резко упали объёмы перевозок - как грузовых, так и пассажирских. Многие компании несут убытки.

Тем не менее, подчеркнул Владимир Путин, транспортные и логистические предприятия продолжают бесперебойную работу, обеспечивая надёжную связь регионов. Правительство уже приняло ряд мер поддержки, которые касаются, главным образом, авиационных компаний. Президент поручил расширить список на оказание помощи, включив в него, в частности, пригородные железнодорожные перевозки и водный транспорт.

Владимир Путин призвал также продумать возможность использования резервов пассажирского комплекса - для развития внутреннего туризма. Перспективы возобновления международных туров пока неясны, тогда как интерес граждан к российским маршрутам по мере снятия санитарных ограничений будет быстро восстанавливаться.

"Нам нужно сформировать развитие внутреннего туризма. Форсировать, точнее сказать, наши возможности на этом направлении при участии, безусловно, транспортных компаний - без этого вообще ничего невозможно сделать, - турагентств, гостиничного бизнеса. Нужно при помощи всех этих направлений формировать привлекательные маршруты, открывать новые направления в нашей стране, куда можно будет удобно добраться и с интересом для людей провести время. Сейчас Правительство готовит общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, перечень конкретных мер по восстановлению занятости, доходов граждан, роста отраслей экономики. Предлагаю включить в этот план и действия по развитию внутреннего туризма и подготовить их - ещё раз подчеркну - в тесном контакте с деловым сообществом", - сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх