На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Минобороны назвали главный итог переговоров по Ливии

Главным итогом прошедших в Москве переговоров по Ливии стало достижение принципиального согласия противоборствующих сторон на бессрочное прекращение боевых действий. Об этом заявили во вторник в Министерстве обороны России.

Но добиться заключения соглашения, определяющего условия и гарантии режима перемирия, не удалось. Если глава правительства национального согласия Ливии Фаез Саррадж документ подписал, то его противник - командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар - этого не сделал. Он сослался на необходимость консультаций с лидерами поддерживающих его племён, передает "ТВ Центр".

В Министерстве обороны России заявили, что межливийские консультации будут продолжены. Это подтвердил и глава МИД Сергей Лавров. Сегодня он с визитом в Шри-Ланке. Отвечая там на вопросы журналистов, Лавров отметил, что ситуация в Ливии намного сложнее и хуже, чем даже в Сирии.

"Ливийская государственность была разбомблена НАТОвцами в 2011 году, и последствия этой авантюры - преступной, противозаконной авантюры - все мы пожинаем до сих пор, и прежде всего, конечно, ливийский народ. Все усилия, которые сейчас предпринимают и европейцы, в том числе немцы, французы, итальянцы; усилия, которые предпринимают соседи Ливии - Алжир, Египет, а также Объединённые Арабские Эмираты, Турция, Катар, Российская Федерация - мы хотим сложить воедино, чтобы все мы действовали в одном направлении и побуждали все ливийские стороны договариваться, а не продолжать выяснять отношения силовым путём", - сказал Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх