На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Антироссийские санкции Киева ударят по Украине

То ли пошутил, то ли правда не знал. На заседании горсовета заммэра Черкасс Геннадий Шевченко, заслушав главу одного из департаментов, начал выяснять: цифры или буквы представлены на слайде. Объяснения докладчика его не убедили и относительно места города по развитию экономики он так и остался при своем мнении. Которое, впрочем, как показывают опросы, совпадает с мнением граждан, причем, в масштабах всей Украины, передает "ТВ Центр".

"То, что мы видим сегодня - нас банально всех развели. Они нам соврали. Они и не собирались идти на встречу с народом. Их план: чтобы мы устали и разошлись по домам, а они продолжат грабить людей. Но и у нас есть план, который теперь предусматривает  законную, мирную, но реальную смену власти на Украине", - заявил Саакашвили.

Обстановкой в стране охотно пользуются отставные и заезжие политики. Михаил Саакашвили снова на сцене мини-майдана у Верховной рады. В руке - роза. Революцию с этим символом он уже устроил в Грузии, теперь призывает начать 3 декабря процесс "народного импичмента" президента Порошенко. Вот только успеет ли. Саакашвили утверждает: в миграционной службе ему, наконец, выдали временный документ о легальности пребывания на Украине, но его действие заканчивается 1 декабря. В свою очередь депутаты Рады к палаточно-митинговому беспорядку по соседству за три недели уже привыкли. Жизнь в парламенте идет своим чередом. В кулуарах на костылях героем ходит едва оправившийся после покушения Игорь Мосийчук. В сессионном зале депутаты принимают закон о поддержке национального кино и отклоняют постановление об отправке в отставку главы МВД.

"Три года назад, когда Украина стояла на краю пропасти, не так много было тех, кто был готов взять на себя ответственность. И потому я ни на йоту не жалею, что предложил Авакова на пост министра внутренних дел", - сказал спикер Верховной рады Украины Андрей Порубий.

В итоге 102 голоса против отставки и лишь 31 - "за". А большинство вообще не голосовали. Партийная дисциплина в Раде явно хромает. Пропрезидентское большинство смолчало, хотя, казалось бы, должно было поддержать увольнение Авакова, с которым у Порошенко нарастает конфликт. Да и на борьбу с коррупцией не похоже: ведь сын министра замешан в махинациях с поставками обмундирования в войска. Зато теперь Аваков уверенно заявляет: уйдет только, когда сам того захочет.

"Кто-то должен отвечать за происходящее. Так вот, я сегодня отвечаю за происходящее. И как только я найду необходимое и найду аргументы для того, чтобы не быть на этой должности, поверьте, меня не удержать здесь никакая ни воля, ни сила и так далее. А если я нахожу для себя аргументы и мотивы делать свое дело и быть эффективным, то я буду оставаться на этом месте", - отметил Аваков.

Активизировался и "Народный фронт", где Аваков - одна из самых влиятельных фигур. 16 октября во втором чтении будет рассматриваться закон о реинтеграции Донбасса. По данным источников в Верховной раде, "Народный фронт" подготовил поправку, которая предусматривает разрыв дипломатических отношений с Россией. И Порошенко в случае принятия будет вынужден закон подписать. Неожиданный и крайне неприятный для него сценарий. Ведь по итогам переговоров со спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером всего неделю назад, закон о реинтеграции Донбасса, по задумке Вашингтона, должен был выглядеть как свидетельство доброй воли и конструктивного подхода Киева.

Алексей Платонов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх