На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Протеже Меркель отказалась баллотироваться в канцлеры Германии

Преемница Ангелы Меркель на посту председателя Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр отказалась выдвигать свою кандидатуру на пост канцлера Германии. Более того, она решила уйти и с позиции лидера ХДС. Как сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, ее устраивает ее нынешняя должность – и канцлер Германии с ней согласна.  

"Она хотела бы остаться министром обороны, и канцлер это полностью поддерживает", - заявил Зайберт.

Поводом для неожиданных шагов лидера ХДС стал скандал вокруг выборов премьер-министра Тюрингии. Ландтаг избрал на пост главы региона Томаса Кеммериха из Свободной демократической партии (СвДП), за него проголосовали  депутаты от правопопулистской "Альтернативы для Германии" (АдГ), христианских демократов и самой СвДП. При этом в истории ФРГ еще не было ситуации, когда премьер федеральной земли Германии получает свой пост благодаря голосам правых популистов.

Возглавляемый Крамп-Карренбауэр ХДС всегда выступал против сотрудничества с "Альтернативой для Германии". После таких итогов голосования лидер партии заявила, что намерена запустить в Союзе процесс выбора кандидатов на должность канцлера от консерваторов. Сама же Крамп-Карренбауэр баллотироваться отказалась и заявила о намерении уйти с поста лидера ХДС, передает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх