На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Стали известны подробности взрыва в ставропольской многоэтажке

Почти полночь. В дверях сотрудников МЧС встречают только что проснувшиеся жильцы. В удаленных от места происшествия квартирах многие не слышали звук взрыва. В подъезде №9 – там в нескольких окнах выбило стекла – люди к оповещению были готовы, передает "ТВ Центр".

"Толчок, потрясло дом. Потом девушка меня разбудила. Девушка вышла, и всех эвакуировали. Хорошо работают. Кричали, что не заходите в подъезд. Выходите на улицу", - рассказал житель дома Родион Коваленко.

Уже на улице соседи рассказывали, что слышали, как на верхнем 10-м этаже неизвестный мужчина угрожал взорвать дом. К этому моменту он привел в действие неизвестный предмет – предположительно, противопехотную гранату РГД-5. К месту ЧП своевременно прибыли все экстренные службы Ставрополя. Началась полная эвакуация жилого здания. 130 человек вывели на улицу под хлопки и выстрелы.

На время проведения спецоперации жильцам предложили переместиться в пункт временного размещения. Его оборудовали в соседнем лицее. Семьи с маленькими детьми туда были готовы доставить экипажи ДПС.

Сдаться силовикам забаррикадировавшийся в квартире мужчина отказался. Было принято решение о штурме, в ходе которого злоумышленника ликвидировали. По информации агентств, им оказался 25-летний участник Зеленчукской бандгруппы. Никто из местных жителей этой ночью не пострадал. После проверки помещения людей начали обратно пускать в свои квартиры. Местные власти обещают компенсировать жильцам материальный ущерб.

Егор Киселёв, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх