На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Турецкие власти признали взрыв в Стамбуле терактом

Над районом проспекта Истикляль, где раздался взрыв, барражирует полицейский вертолет. Это одна из главных пешеходных улиц в популярном у туристов районе. Здесь много магазинов и кафе. На месте происшествия работают усиленные отряды полиции. Район полностью оцеплен и контролируется сотрудниками правопорядка. К месту трагедии оперативно прибыли бригады скорой помощи. В настоящий момент все пострадавшие доставлены в больницы. По меньшей мере трое из них находятся в критическом состоянии.

Власти уже подтвердили, что это террористический акт. Взрыв произошёл около полицейского участка. Рядом расположено посольство Греции. По данным местных властей, одним из погибших был террорист-смертник, который и привёл в действие взрывное устройство. Повышенный уровень террористической угрозы действует в Турции с четверга. Какую-то информацию службы внутренней безопасности уже получали.

Читайте также:

Жертвами взрыва в Стамбуле стали два человека

Взрыв прогремел в Стамбуле рядом с площадью Таксим

Накануне на юго-востоке страны у правительственного здания был обнаружен заминированный автомобиль. Взрывчатку обезвредили сапёры. А днём ранее турецкие власти повысили меры безопасности в крупнейших городах - Анкаре и Стамбуле. Более того, американское посольство в Турции опубликовало предупреждение для своих граждан, находящихся в стране.

Вскоре после теракта турецкие власти ввели временный запрет на освещение последствий теракта. Он касается демонстрации кадров с места взрыва, тел погибших и некоторой информации о ходе работы следователей.

Сергей Псурцев, "ТВ Центр".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх