На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Центральный ускоритель ракеты Falcon Heavy разбился при посадке

Глава SpaceX Илон Маск заявил, что центральный ускоритель сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy разбился при попытке совершить вертикальную посадку после запуска. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Маска, запуск прошел практически безупречно, за исключением данного элемента. "Центральный сегмент, очевидно, не приземлился на платформу. Мы проводим в связи с этим проверку", - сказал предприниматель.

Маск отметил, что, по всей видимости, в центральном сегменте ракеты закончилось горючее, которое предназначено для замедления его снижения. Из-за этого ступень упала недалеко от платформы, сильно ударилась об воду и разбилась. Также в результате инцидента повреждена сама платформа и камера, которая должна была запечатлеть посадку.

В остальном запуск Falcon Heavy был признан успешным. Ракета стартовала в ночь на среду с мыса Канаверал в штате Флорида. Falcon Heavy создавалась на базе ракеты-носителя Falcon 9. Предполагается, что она сможет доставлять на орбиту груз массой порядка 60 тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх