На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Телеканал "Интер" не согласен со штрафом за показ концерта ко Дню Победы

Несколько десятков правоохранителей возле здания Национального совета по телерадиовещанию — силовики не исключали провокации, которые могли организовать радикалы. Активисты требовали лишить "Интер" лицензии на вещание, но телеканал в итоге наказан штрафом в размере 4 миллионов гривен, это около 150 тысяч долларов. Если верить формулировке, в эфире были выявлены пропаганда и разжигание национальной вражды и ненависти, передает "ТВ Центр". Нарушение закона усмотрели в словах ведущего концерта "Победа. Одна на всех".

"Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников", - заявил ведущий.

Отменить трансляцию концерта, который в итоге посмотрели больше 7 миллионов человек, требовали активисты ультраправой партии "Национальный корпус", запрещенной в России. Они блокировали редакцию канала, обклеили здание листовками, угрожали журналистам расправой. Люди в масках даже бросили коктейль Молотова. А днем позже радикалы пошли на штурм дома владельца "Интера" Сергея Левочкина. В столкновениях пострадали полицейский и журналист.

Письма с жалобами на телеканал направили СБУ, Украинская Галицкая партия и рядовые граждане. Руководство "Интера" уже выступило с заявлением: никаких подтверждений нарушения закона регулятор не представил. СМИ подает апелляцию.

"Осуждение нацизма является нормой для демократических обществ в течение последних 70 лет, в том числе на законодательном уровне. Телеканал "Интер" будет защищать интересы своих телезрителей и обжалует решение Нацсовета в судебном порядке", - говорится в заявлении телеканала.

Оценку событиям вокруг телеканала "Интер" дала в четверг представитель МИД России Мария Захарова.

"Это, конечно, очередной возмутительный шаг, иллюстрация не только нетерпимости в отношении собственного населения, но и откровенных репрессий в отношении средств массовой информации", - сказала она.

По мнению экспертов, киевские власти продолжают методично переписывать историю народа, то есть взятый курс на антикоммунизацию и прославление военных преступников, таких как Степан Бандера и Богдан Шухевич.

"Эти процессы не поддерживает большинство населения Украины, о чем свидетельствуют социологические исследования. Подобного рода переписывание истории, оно является, во-первых, и не насущной потребностью для украинского народа, а во-вторых, для большинства граждан Украины — это совершенно противоестественный процесс, в котором сам народ не хочет участвовать", - полагает политолог Денис Денисов. 

О том, что именно хочет смотреть украинская аудитория, лучше всего говорят телевизионные рейтинги. Так за матчем России и Хорватии на том же телеканале "Интер" следили около 5 миллионов человек. Он стал самым рейтинговым на украинском ТВ за все дни чемпионата мира 2018 года.

Егор Киселёв, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх