На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Без хитрого монтажа: как школьники снимают кино

Фильмы, которые снимают дети - настоящее украшение любого праздника. Юные дарования показали, на что способны на кинофестивале Российского движения школьников. Писали сценарии и тут же воплощали их на экране.

Придумать небольшой фильм за пять минут - задание не из легких даже для матерых киношников, да еще и участники загнаны в жесткие рамки. Кино нужно снять буквально на одном квадратном метре, используя в качестве реквизита только то, что итак находится в аудитории. Да и вместо профессиональных камер - мобильные телефоны. Никакого хитрого монтажа не получится, все нужно сделать одним дублем без склеек. Ну а дальше - полет фантазии. Сценарий придуман хоть и на коленке, но в жизнь воплощается весьма серьезно.

Научить профессиональным секретам подрастающее поколение киношников - это полдела. Главное, рассказать о волшебном мире кино так, чтобы максимально заинтересовать детей. Для этого в рамках фестиваля проводятся мастер-классы. Лекции читают профессионалы своего дела. Темы абсолютно разные. В одной аудитории рассказывают как рисовать мультфильмы, а в другой - курс юного продюсера.

Несмотря на юный возраст - каждый участник уже профессионал. Некоторые и сами могут читать лекции на довольно сложные темы. Завершится детский кинофестиваль 21 декабря.

Александра Сергомасова, Роман Лагунов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх