На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Полный провал": Патриарх Кирилл высказался о переименовании УПЦ

Патриарх Кирилл назвал объединительный собор в Киеве "полным провалом", а закон о переименовании Украинской православной церкви (УПЦ) "совершенно безумным". Об этом он заявил на заседании высшего церковного совета.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал документ, согласно которому УПЦ считается митрополией Русской православной церкви и в течение четырех месяцев должна изменить название и устав. По словам патриарха, вмешательство политических властей Украины в церковную жизнь и игнорирование этого факта мировым сообществом может создать опасный прецедент. Об этом сообщает "ТВ Центр".

"Совершенно закон безумный с точки зрения современного права и современных принципов отношений церкви с религиозными организациями. Когда государство выдумывает наименования для религиозной организации, причем с явным желанием дискриминировать эту организацию и, в конце концов, ее разрушить - это нарушение всех прав, законов, принятых в цивилизованном обществе", - заявил патриарх Кирилл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх