На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Роскосмос" начнет продавать космические снимки

Государственная корпорация "Роскосмос" займется продажей снимков с российских космических аппаратов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на замначальника управления ведомства Валерия Заичко. Соответствующую задачу корпорации поставило Минэкономразвития.

"Задачу обеспечения государственных потребителей данными дистанционного зондирования Земли мы почти решили, поэтому с этого года мы начинаем заниматься коммерциализацией данных дистанционного зондирования Земли, получаемых с российских космических аппаратов. Эту возможность нам дает и количество данных, и группировка, которая у нас выросла", - сказал Заичко.

По его словам, программа перехода на коммерциализацию есть у "Роскосмоса" в проекте. Обнародовать ее приступить к выполнению планируется в течении одного-двух месяцев. По словам Заичко, ценовая политика с учетом мировых цен на космические снимки уже сформирована.

"Наверное, учитывая, что мы на рынке новички, что нас мало знают на мировом рынке, мы немножко будем демпинговать по ценам", - пояснил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх