На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД Саудовской Аравии: США не будут влиять на отношения с Россией

Политика США в отношении России не повлияет на отношения Саудовской Аравии и России, передает ТАСС заявление главы МИД арабского государства Аделя ибн Ахмеда аль-Джубейра.

"Наша задача — развивать отношения с Россией по всему спектру направлений. Санкции между Россией и Западом касаются России и Запада", - заявил министр.

Кроме того глава МИД отметил, что Саудовская Аравия не позволит никому осуществлять финансирование терроризма и распространять идеологию ненависти. Эр-Рияд планирует взаимодействовать по этому вопросу с Москвой.  

В четверг в Кремле прошли переговоры президента России Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль Сауда. После них "Рособоронэкспорт" и Саудовская военно-промышленная компания подписали меморандум о покупке и локализации продукции военного назначения.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин ранее говорил, что у Саудовской Аравии есть интерес к покупке С-400, но он еще не формализован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх