На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Прокуратура проверит информацию о голодающих медведях-пленниках

Исповедь и мольба. Даже если бы медвежонок вдруг заговорил по-человечески, это не прозвучало бы настолько убедительно, понятно и горько. Они пленники. В чистом поле - несколько контейнеров-вольеров. Но ведь и заключенных кормят! А два медведя и осел - брошенные, в грязи, просто умирали от голода, передает "ТВ Центр".

Местные жители давно уже опекают животных, подкармливают. А вот воспитательная работа с их владельцами пока безрезультатна.

Затея у братьев Ерофеевых, гордо называющих себя дрессировщиками, работавшими и с Кио, и с Запашными, вообще была масштабная - создать в родном Сергаче зоопарк. И медведь в нём должен был стать ключевой фигурой. Его изображение украшает герб города. Первый косолапый подопечный появился год назад. С ним-то и пошли в местную администрацию - просить землю в аренду.

В администрации были в шоке от таких просителей. Землю, правда, выделили. Но что-то, как говорится, пошло не так. То ли не хватило у братьев квалификации, опыта, то ли средств. Хотя на спиртное, утверждают в городе, деньги всегда находились. Медведи за это время привыкли к людям. Но все же дикие животные - опасное соседство. Охраны никакой.

Неравнодушные жители обращались уже и в полицию, и к местным властям. Оказалось, и в Госветнадзоре с братьями-дрессировщиками хорошо знакомы.

"Владелец животных был неоднократно привлечен к административной ответственности в виде штрафов. Также владельцу животного выдавались предписания об устранении выявленных нарушений", - сказала ведущий специалист комитета Госветнадзора Нижегородской области Марина Селиванова.

Братья утверждают, что договор на аренду земли с ними не продлили, содержать животных они не могут. Обзвонили множество зоопарков, но никто медведей не берёт. "Я так отдам, ни денег я не хочу, ничего", - заявил владелец медведя Сергей Ерофеев.

Александр Ерофеев (брат Сергея): В нашей стране талантам не дают развиваться. Больше я комментировать ничего не буду.

— А каким талантам не дают развиваться?

Ерофеев: Таким, как я.

В общем, пока медведи в Сергаче по-прежнему ждут. Может быть, и не таких талантливых, но неравнодушных людей, способных действительно отвечать за тех, кого приручили.

Юлия Богоманшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх