На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве планируют развивать проект "Клиника памяти"

Оценить настроение по 10-бальной шкале, назвать цвет дня и поделиться своим желанием. Такое упражнение - первое, что делают пациенты, приходя на занятия в Клинику памяти. Проект рассчитан на людей старше 50 лет. На возраст - когда снижается концентрация внимания и начинаются перебои с памятью.

​​Программа реабилитации подойдет и тем, кто перенес инсульт или страдает заболеваниями сосудов головного мозга. О забывчивости здесь говорят в первую очередь. Причем, с азартом. Буквально соревнуются, кто больше всех сжег кастрюль на плите, пока смотрел телевизор.

​​Курс рассчитан на шесть недель. Каждый день - непростые задания. Пересказывают трудные тексты. Рисуют и пишут левой рукой, чтобы улучшить межполушарное взаимодействие. Татьяна Минакова уже давно заметила, что стала рассеянной. В какой-то момент даже испугалась.

​​Теперь из головы практически ничего не вылетает. Память заметно улучшилась. Это чувствуют и сами пациенты, и психологи видят по итоговым тестам.

​​Пока в Москве открыты всего две "Клиники памяти". Но результат проекта оказался таким успешным, что уже многие главные врачи городских поликлиник предлагают больнице имени Ганнушкина свои площадки для работы психологов.

Екатерина Гоголева, Наталья Епифанова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх