На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: сохранение русского языка – это вопрос национальной безопасности

Сбережение русского языка, литературы и культуры - это вопросы национальной безопасности, сохранения своей идентичности в глобальном мире. Об этом в четверг заявил президент России, передает "ТВ Центр".

Особую роль Владимир Путин отвёл Обществу русской словесности. По словам главы государства, организация активно поддерживает развитие культуры в России, объединяет учителей и писателей, помогая им находить различные подходы к молодёжи. Также Владимир Путин рассказал о проделанной работе по улучшению образования и поддержке русского языка.

"Государством и общественными организациями были предприняты конкретные шаги по сохранению и развитию русского языка, по возвращению интереса к чтению и поддержки отечественной литературы. И, конечно, по углублению гуманитарной составляющей в образовании. В наши школы вернулось сочинение, а русский язык и литература были выделены в самостоятельную предметную область. Была организована работа по созданию единой концепции преподавания русского языка и литературы, и заметно активизировалась деятельность общероссийских учительских организаций. С успехом в 2015 году прошёл и год литературы, а центральное событие - фестиваль на Красной Площади - стал теперь ежегодным", – отметил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх