На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Робот из США научился делать сальто назад

Человекоподобный робот по имени Atlas научился делать сальто назад. Видеозапись этого события выложила в Сеть американская компания-производитель робототехники Boston Dynamics.

На записи видно, как человекоподобная машина перепрыгивает с одного возвышения на другое. Затем она крутит сальто назад, после чего, поднимает руки, как обычно делают спортсмены после удачного прыжка.

В конце видео показаны дубли с неудачными попытками.

Atlas является антропоморфным роботом, передает ТАСС. Он предназначен для передвижения по пересеченной местности. Робот ходит на двух ногах, может использовать руки для переноса груза или при подъеме на вертикальные препятствия. Его высота составляет примерно 180 сантиметров, а вес - 81,5 килограмма. Первая версия машины была представлена в 2013 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх