На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В сгоревшем ТЦ "Синдика" сохраняется угроза обрушения конструкций

В сгоревшем торговом центре "Синдика" сохраняется угроза обрушения конструкций. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Угроза обрушения остается. По правилам безопасности доступ внутрь закрыт, поэтому пожарные осуществляют проливку снаружи по периметру здания. Они работают при помощи подъемных механизмов", - сказал он.

Как пояснил источник, температура в здании была настолько высокой, что все конструкции потеряли устойчивость. По его словам, металл плавился, бетонные блоки лишились прочности. Источник также пояснил, что горячий бетон при проливке превращается в крошку.

По данным ГУ МЧС по Московской области, ликвидацией пожара занимаются более 350 человек, задействованы около 190 единиц техники.

Возгорание строительных материалов в торговом центре "Синдика" в Одинцовском районе Подмосковья произошло накануне вечером. Ликвидировать открытое горение удалось только к утру понедельника. Площадь пожара составила 55 тысяч квадратных метров. Известно как минимум о трёх пострадавших. По предварительным подсчётам, ущерб составляет несколько миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх