На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На учениях "Запад-2017" отразили наступление условного противника

Замаскированные лапником танки, маневрируя в лесополосе заманили, условного противника в засаду - так называемый огневой мешок. На заранее пристрелянный район тут же обрушился шквал огня. Живую силу и легкую технику незаконных формирований поражают танки и гаубичная артиллерия. Продвижение диверсионных групп удалось остановить. К этому времени на позиции вышли самоходки и начали союзную контратаку. Наступление поддержали залповым огнем реактивные установки.

Сухопутные силы прикрывали системы ПВО. Зенитно-ракетные комплексы обнаружили и перехватили более 30 воздушных целей. В это время в тылу противника действовали десантники. Почти сутки они искали базы и полевой аэродром врага. И уже эвакуируясь, попали в засаду. На помощь пришла штурмовая авиация. Летчики уничтожили колонну техники. Разгром противника завершили бомбардировщики Су-24. Два звена по 4 самолета под прикрытием истребителей сбросили десятки осколочно-фугасных бомб на вражеские позиции. Несмотря на тяжелые метеорологические условия, им удалось поразить все цели.

По традиции учения "Запад" проводятся каждые два года. В этот раз Россия и Белоруссия задействуют почти 13 тысяч военнослужащих, авиацию, средства ПВО, артиллерию, бронетехнику и флот. Масштабы поражают. Еще больше они внушают тревогу странам НАТО, в том числе США. И это несмотря на оборонительный и антитеррористический характер учений. Помимо этого России пригласила международных специалистов и предоставила детальную информацию странам Запада.

В понедельник за ходом маневров приедет понаблюдать и Владимир Путин. На втором этапе союзные войска переходят от обороны к наступательным действиям и должны окончательно разгромить противника.

Никита Васильев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх