На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тысячи столичных школьников посетили лекции "Университетских суббот"

В сентябре 14 тысяч столичных школьников посетили лекции "Университетских суббот". Просветительский проект стартовал в начале осени, передает "ТВ Центр".

В течение нескольких месяцев более 60 столичных вузов проводят для будущих абитуриентов специальные мероприятия - не только лекции, но и мастер-классы, викторины, интерактивные игры. Все они посвящены научным открытиям, достижениям и интересным фактам.

"Они находятся в школе, их целый день учат. Они в какой-то степени уже выросли из такой технологии обучения. Когда они приходят к нам, мы даем им возможность почувствовать себя самостоятельными. Они становятся в какой-то степени новыми личностями и узнают себя совсем по-другому и участвуют в наших мероприятиях. Неважно, это лекции, мастер-класс или различные викторины, которые у нас проходят. Они чувствуют себя по-другому, они чувствуют себя свободнее. Они становятся более взрослыми. Они понимают, что вуз их ждет", - рассказала начальник отдела разработки инновационных проектов РНИМУ им. Н.И. Пирогова Алла Стрижебок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх