На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Посольство США в России оценило последствия высылки сотрудников дипмиссии

Пресс-секретарь посольства США в России Мария Олсон заявила, что сокращение штата может привести к "снижению оперативности консульской деятельности". Об этом сообщает "Интерфакс".

Несмотря на это, она сказала, что пока "еще слишком рано даже пытаться строить догадки о том, каким образом это окажет влияние на работу консульской службы".

"Как заявил вчера президент Путин, российское правительство потребовало, чтобы к 1 сентября штат всех дипломатических представительств США в России был сокращен до 455 сотрудников. Этот шаг ничем не обоснован и вызывает сожаление", - отметила Олсон.

В свою очередь, по данным собеседников американской газеты The New York Times, россиянам уже стали чаще отказывать в визах США после ответа России на возможные санкции. По данным издания, число отказов увеличилось до 50-60 в день.

В пятницу Москва объявила об ответных мерах в отношении США после окончательного одобрения Конгрессом нового пакета антироссийских санкций. С 1 августа американские дипломаты в Москве не смогут использовать ряд зданий, принадлежащих дипкорпусу. А с 1 сентября американское посольство должно сократить количество своих сотрудников.

Как заявил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Москва призывает Вашингтон отказаться от "политической шизофрении" и попытаться нормализовать отношения между двумя странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх