На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве стартовал обучающий курс для волонтеров в рамках проекта "Моя история"

Узнать историю своей семьи теперь станет проще. Всем желающим в этом будут помогать добровольцы всероссийского проекта "Волонтёры Победы", передает "ТВ Центр".

В Москве стартовал специальный обучающий курс для волонтёрских команд. Участники движения будут работать в региональных архивах, заниматься оцифровкой документов и сбором генеалогических данных.

Профессиональные историки и архивисты расскажут, как устроена система хранения и как ей пользоваться. Присоединиться к проекту может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте "Волонтёры Победы".

"Мы будем оцифровывать документы в 85 субъектах России, создадим интернет-портал, где будет база архивных документов, к которой может обратиться любой желающий и получить информацию о своем предке и узнать, кем был его дед, прадед или прапрадед, например", - рассказал о проекте "Моя история" его руководитель Кирилл Захаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх