На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суд рассмотрит жалобу на приговор Мисюриной в закрытом режиме

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной в закрытом режиме, передает ТАСС.

Перед началом судебного заседания потерпевшая сторона попросила рассмотреть жалобу на приговор в закрытом режиме. "Прошу закрыть заседание в связи с наличием в деле сведений, относящихся к врачебной тайне", - сказал представитель потерпевшей стороны. Прокуратура данное ходатайство поддержала.

Адвокаты Мисюриной ходатайство не поддержали. "Мы не собираемся сегодня затрагивать вопросы, касающиеся личной жизни потерпевшей и сведений, составляющих врачебную тайну", - сказал адвокат. "Провести заседание в закрытом режиме", - постановил судья, выслушав позицию сторон.

22 января суд приговорил Мисюрину к двум годам колонии. Приговор был обжалован и еще не вступил в законную силу.

Как было установлено, в 2013 году врач-гематолог, проводя трепанобиопсию (анализ костного мозга), нарушила "методику, тактику и технику" выполнения процедуры и своими действиями повредила пациенту кровеносные сосуды, в результате чего через несколько дней он скончался.

Прокуратура ЮЗАО Москвы ранее попросила суд отменить приговор Мисюриной, освободить ее из-под стражи и вернуть уголовное дело в надзорное ведомство. В Генпрокуратуре отметили, что в ходе следствия были допущены нарушения.

Приговор вызвал широкий общественный резонанс. Многие представители врачебного сообщества высказались в поддержку осужденной. 5 февраля Мосгосруд освободил врача под подписку о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх