На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин обсудил с Совбезом стратегию экономической безопасности

Защита российских банков от кибератак, борьба с вывозом капиталов, а также поддержка отечественных компаний на мировых рынках. Эти задачи, в числе многих других, войдут в Стратегию экономической безопасности России. Ее проект обсуждался на заседании Совета безопасности страны, передает "ТВ Центр".

Как отметил Владимир Путин, еще недавно даже нельзя было предположить, что Совбезу придется решать столь широкий круг экономических вопросов. Но конкуренция в мире растет, а ее инструментом все чаще становится политическое давление, например, санкции. Стратегия предусматривает ряд протекционистских мер, в том числе для создания и внедрения в производство собственных уникальных технологий. Намечены планы по развитию территорий России, прежде всего восточных. Напомнил президент и о проблеме улучшения делового климата, а также возвращении бизнеса из офшорных зон.

"Подчеркну: конкурентоспособность национальной юрисдикции - это тоже одна из важнейших гарантий экономической безопасности нашей страны. Нужно, в конце концов, добиться того, чтобы наши крупнейшие компании не уходили в иностранную юрисдикцию. И ругать их часто здесь не за что: они идут туда, где чувствуют большую безопасность и большую отрегулированность всех инструментов, используемых при организации и сопровождении экономической деятельности. И нам нужно добиться такого. Все условия для этого у нас в стране есть", - заявил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх