На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД России назвал "тотальной зачисткой" задержание журналиста на Украине

Служба безопасности Украины осуществляет травлю житомирского журналиста Василия Муравицкого, которого подозревают в госизмене из-за сотрудничества с российскими СМИ. Об этом заявили в МИД России.

"Это лишь очередной эпизод в раскручиваемой Киевом под предлогом борьбы с "пропагандой агрессора" кампании по жестокому силовому подавлению оппозиционных журналистов, тотальной зачистке информационного пространства Украины под нужды правящего режима", - заявили на Смоленской площади. Там подчернили, что счет таким случаям идет на десятки. В частности, это относится к гонениям на редактора интернет-портала "Страна.ua" Игоря Гужву.

По мнению российской стороны, "совершенно очевидно, что таким "вражеским агентом" может быть назначен любой адекватный украинский журналист, который перейдет дорогу официальному Киеву".

В МИД России также отметили ситуацию с массовым закрытием российских новостных и интернет-ресурсов на Украине, а также масштабные преследования и силовое давление на украинских журналистов. Дипломаты призвали своих европейских коллег обратить внимание на эту проблему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх