На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российская авиация уничтожила в Сирии полевых командиров ИГ

Российская авиация за двое суток выполнила 121 боевой вылет в Сирии и атаковала 424 объекта террористов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, передает ТАСС.

В частности, истребитель-бомбардировщик Су-34 нанес удар по зданию, где проходило совещание главарей боевиков, строение было уничтожено со всем содержимым. При этом информацию о планируемой встрече полевых командиров "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в России – прим.ред.) в окрестностях города Ракка военные получили от представителей одного из отрядов сирийской оппозиции.

"После подтверждения информации о прибытии главарей боевиков на место сбора, по строению, в котором проходило совещание, самолетом Су-34 был нанесен авиационный удар. В результате прямого попадания корректируемой авиабомбой здание со всем содержимым было уничтожено", - рассказал Игорь Конашенков.

Кроме того, в районе Лахая в провинции Хама штурмовик Су-25 уничтожил два орудия и полевой склад со снарядами. В окрестностях Эль-Хадра в провинции Латакии штурмовики атаковали крупный опорный пункт террористов и уничтожили две единицы бронетехники.

Россия наносит удары по боевикам в Сирии с 30 сентября, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада. В группировку ВКС в этой стране вошли свыше 50 самолетов и вертолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх