На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Скончался советский политик и основатель РГГУ Юрий Афанасьев

В понедельник в Москве на 82-м году ушел из жизни советский политик и основатель Российского государственного гуманитарного университета Юрий Афанасьев. Его имя получило широкую известность в 1990-е годы. Афанасьев был одним из идеологов демократических перемен в стране, за что получил прозвище "прораба перестройки", передает "ТВ Центр".

Юрий Николаевич стал в оппозицию по отношению к Михаилу Горбачеву и осудил прокоммунистическую часть Съезда народных депутатов СССР, назвав их "агрессивно-послушным большинством". Выражение тогда быстро ушло в народ. В 1993 году Афанасьев объявил о своем уходе из политики и посвятил себя развитию РГГУ. Во многом именно его стараниями вуз превратился в один из самых сильных в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх