На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лучшие медики мира собрались в Москве для обмена опытом

Маленькому Диме нет еще и месяца. Но за это время мальчик успел перенести немало. Родился 8 мая и сразу же поменял роддом на центр имени Бакулева. Диагноз - врожденный порок сердца.

Беременность протекала стабильно - никаких патологий. Поэтому и диагноз сначала звучал как приговор. Медлить было нельзя, а обращаться - только в центр имени Бакулева. Здесь оперируют самые тяжелые случаи. Врачи подчеркивают, что на ранней стадии процент успешно проведенной операции очень высок. Благоприятный прогноз давали и Елене. Но и после хирургического вмешательства пациента не оставляют без внимания. За каждым - специальный уход. В одном из реанимационных блоков, например, только груднички. Все необходимые для организма препараты регулирует автоматика. А вот плановый осмотр - только при участии высококвалифицированного специалиста.

"В послеоперационном периоде мы оцениваем адекватность хирургического вмешательства, насколько исправлена гемодинамика, также мы оцениваем состояние головного мозга", - рассказала врач ультразвуковой диагностики Элина Барышникова.

Российская кардиохирургия уже давно на мировом уровне. Не удивительно, что крупнейший в мире конгресс азиатского общества сердечно-сосудистой хирургии впервые решили провести в Москве. Среди приглашенных - хирурги с мировыми именами со всех континентов.

"Лично для меня - это очень интересно. Я очень много сегодня услышал. Понял, что вот так не надо делать, а вот тут вот можно кое-что использовать в жизни. Именно для этого и нужны такие конгрессы. Медицина - это ведь не то, что сел в машину и поехал, если умеешь водить", - отметил Лео Бокерия.

На повестке дня - обсуждение редких клинических случаев и разных подходов к лечению. Иностранные специалисты отмечают - это прорыв не только для российской кардиохирургии, но и для мировой.

Для маленького Димы все самое страшное уже точно позади - он готовится совсем скоро, наконец, отправиться домой.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх