На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

При пожаре в Татарстане погибли животные передвижного зоопарка

Ара и Петруша молчат — обычно шумные, сейчас попугаи растерянно озираются по сторонам. У птиц шок. Накануне вечером они услышали пожарную тревогу. К тому времени, когда прибыли спасатели, языки пламени уже поднялись вверх, на второй этаж здания. Как сообщает "ТВ Центр", в торговом центре посетителей не было. О том, что в торговом центре заперты животные, пожарным никто не сказал.

Выносили сквозь едкий дым и копоть животных сотрудники магазина. Пламя захватило площадь в три тысячи квадратных метров. Пожарные боролись с огнем 8 часов. В огне погибли лемур,  мармозетка - это самая маленькая обезьянка в мире, не стало тигрового питона, красноухого тамарина и африканской летучей собаки.

Передвижная экзотическая выставка приехала в Чистополь несколько недель назад - всего около 60-ти видов редких животных. Через неделю уже собирались домой, в Омск. Теперь погорельцам придется поторопиться - нормальных условий для проживания у них нет. Да и пережитый стресс, уверен куратор, не может не отразиться на здоровье питомцев.  

В причинах возгорания сейчас разбираются следователи, допрашивают очевидцев. Среди приоритетных версий - умышленный поджог.

Оксана Коваленко, "ТВ Центр". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх