На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В театральных вузах Москвы прошли очные экзамены

Вместо прослушиваний - видеозарисовки. Театральным вузам Москвы в этом году пришлось принимать абитуриентов в необычном для себя формате. Из-за пандемии первые туры вступительных испытаний прошли виртуально. Но будущих актёров это не испугало. То, что для преподавателей обернулось дополнительными сложностями, абитуриентам добавило шансов.

В этот момент они совсем не играют. Волнуются по-настоящему. Набрать побольше воздуха - и как в омут с головой, на решающий последний экзамен-собеседование.

В этом году театральным вузам пришлось едва ли не труднее остальных. Отборочные туры, те самые, где читают басню, прозу и стихи, часто проходили в жанре видеозарисовок.

В знаменитой Щуке на актерском было почти три с половиной тысячи таких видеовизиток! Приемная комиссия отсмотрела всё, говорит Кирилл Пирогов. Последние годы он ставил спектакли со студентами в Учебном театре. А в этом году впервые станет мастером курса, набирать который пришлось вот так нестандартно, почти интуитивно. Признается - вздохнули с облегчением, когда разрешили провести часть прослушивания очно.

Подробности смотрите в репортаже Юлии Богоманшиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх