На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Катавшийся по "Музеону" лихач арестован на 10 суток

Вот так - уверенно и дерзко - премиальный внедорожник под управлением Кирилла Романова объезжает пешеходов по велодорожкам парка Музеон. А вот герой социальных сетей в суде. От былой прыти нет и следа. На вопросы журналистов молодой человек не отвечает. Сказать, видимо, нечего.

Общаться с прессой не хочет и отец 20-летнего лихача. К камерам поворачивается спиной. Из молчаливого мужчины представители СМИ все-таки вытягивают несколько слов.

"Я считаю, что это подложено, смонтировано, не смонтировано или скачано. Вообще, мы говорим сейчас не об этом. Это просто, скажем так, жертва социальных сетей", - заявил мужчина.

В последнем, скорее всего, никто не сомневается. Но вот предположение о том, что видео не настоящее, специалисты опровергают. Еще накануне наш канал пообщались с теми, кто знает о картинке все. А главное, со сто процентной уверенностью может отличить фальшивку от оригинала.

"Все элементы, которые подтверждают, что видео натуральное. Это капли дождя на стекле автомобиля, это отражение на капоте. Опять же он мокрый. Там куча капелек воды, которая как линза отражает, преломляют изображение. Мы видим свет фар. Люди шарахаются, уходят от проезжающей машины", - объяснил специалист по компьютерной графике Олег Пчелинцев.  

А вот кадры оперативной съемки. В полиции Олег Романов вообще утверждает, что машина чужая и его сына внутри не было.

Впрочем, в суде Кирилл Романов вину отрицать не стал. Фактически он сам вынес себе приговор, выложив кадры поездки по парку в интернет. Более того, машиной управлял без водительского удостоверения. Прав лихача лишили еще в январе. А сегодня за ними последовала и свобода.

За это время у молодого человека будет время разобраться и в хитростях видеомонтажа, и в правилах дорожного движения. Но, видимо, за руль он теперь сядет не скоро.

Михаил Шекоян, "ТВ Центр".

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх