На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Убийца Вороненкова служил в Нацгвардии Украины

Убийца бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова служил в Нацгвардии Украины на протяжении 13 месяцев, передает УНИАН со ссылкой на народного депутата Украины Антона Геращенко.

По данным УНН, у киллера были при себе документы, подтверждающие статус участника боевых действий в Донбассе. Однако не исключено, что они были поддельными или принадлежали другому человеку. По другим сведениям, стрелок был представителем одного из украинских добровольческих батальонов.

В четверг стало известно о том, что убийца Вороненкова умер в больнице. Его личность установлена, однако не разглашается. Подтверждается лишь, что это гражданин Украины.

По данным украинских СМИ, убийца - 1988 года рождения. На Украине был в розыске. Правоохранительные органы из Днепра искали его за такие преступления, как фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем. В Киеве ищут его сообщника, который с места преступления смог скрыться.

Вороненков был застрелен вчера в центре Киева на Пушкинской улице. Полиция считает убийство заказным. В результате нападения пострадал охранник экс-депутата.

Экс-депутат Госдумы осенью прошлого года уехал из России, а в декабре получил украинское гражданство. Вороненков дал показания по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх