На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Экс-руководителям Мособлбанка предъявлено обвинение

Бывшему основному совладельцу Мособлбанка Анджею Мальчевскому, его сыну Александру Мальчевскому и бывшему зампреду правления банка Юлии Зединой предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.

По данным газеты "Коммерсант", 16 июня сотрудники следственного департамента МВД России при поддержке оперативников ФСБ России провели обыски по месту жительства Мальчевского-старшего, Зединой, а также, как отметили источники в правоохранительных органах, "иных лиц, причастных к совершению расследуемого преступления". При этом и бывший основной совладелец, и зампред задержаны, в четверг суд решит вопрос об избрании им меры пресечения. Александру Мальчевскому предъявлено обвинение заочно.

Как считает следствие, в период с 1 января 2012 года до 19 мая 2014 года, когда было принято решение о санации банка СМП-банком, Мальчевские, вступив в преступный сговор с Зединой и "другими лицами из руководства и сотрудников банка", осуществляли хищение средств кредитной организации. Для этого, отмечается в деле, они использовали "специально созданные и строго подчиненные им коммерческие организации", входящие в ОАО "Республиканская финансовая корпорация" (РФК).

Используя эти компании, члены преступной группы, по данным следствия, совершали фиктивные операции по счетам вкладчиков банка, завуалированные под предпринимательскую деятельность. Реализуя свой замысел, мошенники, "злоупотребляя доверием вкладчиков и без их ведома", выводили размещенные ими в Мособлбанке средства за банковский баланс, распоряжаясь ими по своему усмотрению. Выведенные средства либо обналичивались через кассы банка, либо переводились на счета компаний, аффилированных с РФК. В настоящий момент речь идет о 70 миллиардах рублей.

Уголовное дело о мошенническом хищении не менее 70 миллиардов рублей выделено из другого, возбужденного ранее против бывшего председателя правления Мособлбанка Виктора Янина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх