На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп и Ким Чен Ын встретятся с глазу на глаз

По пути в Сингапур Трамп сообщил в твиттере, что "весьма воодушевлён" поездкой. Судя по всему, где-то очень глубоко в душе. По лицу президента догадаться об этом было сложно. Возможно, американского лидера утомил 20-часовой перелёт. Нельзя исключать и то, что он перед исторической встречей испытывает волнение. Трамп, конечно, любит внимание. Но от итогов переговоров в Сингапуре будет зависеть не судьба каких-то пары-тройки миллиардов долларов. Речь, возможно, о мире во всём мире.

Северокорейский лидер сейчас тоже в Сингапуре, передает "ТВ Центр". Сначала он добрался до Пекина на бронепоезде, а оттуда в сопровождении китайских истребителей долетел до крошечного острова Сентоса в Индийском океане. Если переговоры пройдут удачно, это название прекрасно впишется в учебники истории. В переводе с малазийского "сентоса" означает "мир и спокойствие". После короткой встречи с премьер-министром Сингапура Ким Чен Ын находится в своём отеле и хранит молчание. Трамп тоже встретился с Ли Сяньлунем. Судя по всему, они обсуждали детали предстоящей встречи. Но журналистам позволили сделать лишь несколько кадров, а потом их попросили покинуть зал. 

Для Трампа эта встреча — попытка, наконец, состояться как политик международного уровня, способный на рациональные поступки. Пока практически всё, что он делает, вызывает у его коллег из других держав только непонимание и возмущение. Скандалом закончился только что прошедший в Канаде саммит G7. Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике и вдогонку написал немало нелицеприятных вещей про европейских лидеров в твиттере. Даже Ким Чен Ына в Европе на фоне поведения президента США стали называть "приятным парнем, с которым, оказывается, можно договориться".

"Простите, но мы не можем больше позволять ни друзьям, ни врагам получать прибыль от торговли за наш счёт. Мы должны ставить на первое место американских рабочих!" – написал Трамп.

За тем, что сейчас происходит в Сингапуре, следит весь мир. И, в первую очередь, внимание к встрече двух лидеров, конечно, приковано в Японии, Китае, Южной Корее и других странах региона.

Соседи КНДР, конечно, надеются на  сворачивание Пхеньяном ядерной программы. Но их одновременно волнуют последствия. Если сегодняшние события со временем позволят объединиться двум Кореям, это приведёт к появлению мощного игрока в регионе. Впрочем, такая вероятность мала. Известно, что Ким Чен Ын на встрече с Трампом, в первую очередь, будет настаивать на гарантиях по сохранению суверенитета своего государства.

Евгения Карих, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх