На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пассажиры с загоревшегося Ту-204 делятся кадрами инцидента в соцсетях

Выдержке и чувству юмора этих молодых людей остальные пассажиры Ту-204 могли только позавидовать. После взлёта у лайнера заискрился, а потом и загорелся двигатель - весь салон моментально охватила паника. На борту, по данным авиакомпании, кроме членов экипажа, находились 215 человек. 50 из них - дети, летевшие на море отдохнуть перед началом учебного года.

На принятие решения у пилотов - считанные секунды, они разворачивают машину обратно и запрашивают аварийную посадку в Уфе. На полосе уже ждут пожарные расчёты и бригады врачей. Приземление проходит успешно. Всех эвакуировали с помощью надувных трапов. Никто не пострадал. Уже потом, немного оправившись от стресса, некоторые пассажиры признались, что ожидали большего участия от бортпроводников.

Многие после случившегося от запланированной поездки отказались. Что стало причиной возгорания двигателя, сейчас выясняется. На месте ЧП работает следственная группа и комиссия Росавиации.

Алина Напара, Лаура Хизриева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх