На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В ДНР квалифицировали убийство Моторолы как теракт

В Министерстве внутренних дел и Министерстве государственной безопасности провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сочли терактом взрыв в центре Донецка, в результате которого был убит один из лидеров ополчения Арсен Павлов, более известный как Моторола. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей. Предварительные выводы следствия говорят о том, что за организацией преступления стоит резидентура спецслужб Украины, действующая на территории ДНР.

В пресс-службе министерства внутренних дел ДНР сообщили, что конструкции бомб, использованных для убийства Павлова и покушения на главу самопровозглашённой республики Александра Захарченко, идентичны.

"Специалистами экспертно-криминалистического центра МВД было проведено исследование фрагментов обнаруженного на месте происшествия взрывного устройства, в результате которого было установлено, что состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы аналогичны тем, которые были обнаружены при покушении на Главу Республики Александра Захарченко", – отметили в ведомстве.

Покушение на Арсения Павлова, более известного как Моторола, было совершено накануне в подъезде его собственного дома в Донецке. Самодельная бомба была приведена в действие дистанционно. В результате теракта также пострадали ещё несколько человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх