На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Госдуме раскритиковали проект Минобразования о продвижении вузов

Во вторник на заседании Государственной думы зампредседателя комитета по образованию Владимир Бурматов раскритиковал проект Министерства образования о продвижении российских вузов в мировых рейтингах, передает "ТВ Центр".

Депутат заявил, что направил запрос в Счетную палату с просьбой проверить, насколько эффективно были израсходованы средства. На это ушло более 30 миллиардов рублей. По словам парламентария, огромные суммы чиновники потратили на обустройство офиса, собственные зарплаты и проведение непонятных конференций.

"Почему мы с вами в таком сложном положении, при таком сложном бюджете, все-таки находим 30 млрд на то, чтобы поддержать наши российские вузы, а благодаря в кавычках, конечно, благодаря менеджменту Минобразования они демонстрируют отрицательную динамику в рейтингах и шансов войти у них в заветный топ-100 ведущих мировых университетов, ну кроме МГУ, который и не участвует в этом проекте, судя по всему, нет. Мне не понятно, кто в Минобразования будет отвечать за провал этого проекта?" – отметил Бурматов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх