На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл самый большой городской парк за МКАД

Самый большой городской парк за пределами МКАД – 142,5 гектара зеленых пространств, рассказал "ТВ Центр". Ездить в центр для прогулок жителям Южного Бутова теперь не обязательно – благоустроенная территория прямо под окнами.

"Все ухожено, газончики ухоженные. Настолько где отдохнуть, посидеть тоже есть где – и с колясками, и с маленькими детьми, и подростки тоже приходят в этот парк. Им очень нравится. Причем, я услышала от своего ребенка про этот парк", - рассказала местная жительница Ирина Макурина.

Проект нового народного парка обсуждался долго. Детали согласовывались так, чтобы удовлетворить пожелания не только жителей Южного Бутова, но и соседних районов Новой Москвы. Для прогулок здесь настоящее раздолье, и дело не только в гигантской территории. Благоустроили каскад прудов и облагородили территорию вокруг воды. Теперь здесь можно гулять вдоль деревянных причалов по специальным пандусам-переходам. Местные пенсионеры уже облюбовали новый парк, активно занимаются скандинавской ходьбой в рамках программы "Московское долголетие".

"Когда идешь, некоторые места пахнут хвоей, где-то береза. И вообще около воды другие запахи. Когда из центра Москвы сюда приезжаешь, вообще сразу ощущаешь другой воздух", - отметила посетительница парка Татьяна Балабанова.

Чтобы отдыхалось приятнее, территорию дополнительно озеленили – высадили почти 500 деревьев. Продумали и развлекательный досуг. К примеру, построили зеленый театр и благоустроили пикниковые зоны.

Местные жители уже успели прогуляться по новому парку. О своих впечатлениях рассказали мэру Москвы.

Александра Сергомасова, Андрей Булычев, Андрей Пашутин, Кирилл Алянский, "ТВ Центр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх