На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эксперт: Запад боится, что армия Асада закроет границу с Турцией и Иорданией

В эфире программы "События. 25-й час" директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багадасаров рассуждает о том, почему Запад так настаивает на прекращении российской операции в Сирии:

— Американцы заявили, что надо срочно прекратить боевые действия в Сирии. То есть, говоря по-другому, — надо прекратить наступление сирийской армии при поддержке ВКС России. В чем проблема? Впервые сирийская армия за многие годы имеет возможность выйти и закрыть сразу две границы. На севере с Турцией, и таким образом прекратится поставка ГСМ, людей, медикаментов, припасов в Алеппо. И все, тогда боевики окажутся в блокаде, и вся работа Турции, американцев пойдет насмарку. И одновременно сирийская армия наступает на юге, где она может закрыть иорданскую границу – последний КПП, который они потеряли еще в прошлом августе. Поэтому Запад обеспокоен, что это может привести к решению главного вопроса в антиповстанческой войне – закрытие границы с теми странами, через которые идет помощь поставцам. Отсюда и активность. Да, Запад видит, то Эрдоган странный товарищ, но у них вариантов нет. Им надо остановить это наступление во что бы то ни стало.

Программа "События. 25-й час"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх