На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл в Госдуме выставку о городской программе благоустройства "Моя улица"

Динамичная и спокойная, яркая и умиротворенная  – это все о Москве. На выставке в Государственной думе, посвященной программе "Моя улица", представили самые значимые достижения. Сергей Собянин провел для депутатов небольшую экскурсию, передает "ТВ Центр".

В Москве высажены миллионы деревьев и кустарников. Садовое кольцо теперь действительно можно назвать садовым. Варварка стала прогулочной зоной с удобными выходами к Зарядью. На Пречистенке прибавилось туристов, здесь отремонтировали фасады, сохраняя исторический облик зданий. Вторую жизнь получили набережные Москвы-реки. Все это сделано за последние 4 года.

"Хочу подчеркнуть, и раньше были средства, и статус столицы у Москвы был. Но такого развития динамичного и осмысленного, когда мы с вами видим город комфортный и удобный для проживания, раньше не было. Теперь есть. Спасибо, Сергей Семенович! – обратился к мэру Москвы председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Доволен Москвой и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. "В советское время была песня "Лучший город земли". Вот только сейчас это песня реализовалось. Все в восторге! Я весь мир объехал, но такого чистого и красивого города нигде не видел", - рассказал он.  

Стало меньше аварий. Скорость транспорта на столичных дорогах повысилась на 5-7 процентов. На самых сложных участках изменили схемы движения. Яркий пример – площадь Белорусского вокзала. Места хватила и пешеходам, и автомобилям, и даже трамваям.

В разы стало больше и гуляющих по улицам москвичей. Как усидеть дома, когда вокруг такая красота. "Моя улица" сконцентрировала в себе разные направления, это и упорядочивание рекламного пространства, когда-то закрывавший исторический центр Москвы. Это и упорядочивание торговли, которая заполоняла наши площади. Это и снятие огромного количество проводов, которые завесили небо над центральными улицами. Это восстановление исторических фасадов, реставрация зданий. Архитектурно-художественная подсветка тысяч и тысяч сооружений", - указал Собянин.

"Моя Улица" выходит за пределы исторического центра и идет в спальные районы. Программу благоустройства уже продлили до 2020 года.

Виктор Прокушев, Владимир Хуртин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх