На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: в Сирии созданы условия для прекращения войны

Россия и Турция наращивают сотрудничество в сфере туризма. Число наших соотечественников, отдыхающих  в этой стране, выросло в нынешнем году в 11 раз и достигло двух с половиной миллионов человек. Владимир Путин заявил об этом в Анкаре по завершении переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает "ТВ Центр".

Главы двух стран обсудили планы развития экономического партнёрства, в том числе, реализацию проектов газопровода "Турецкий поток" и атомной электростанции "Аккую".

Одной из главных тем переговоров стала ситуация в Сирии. Президенты условились продолжить плотные контакты по линии министерств иностранных дел, вооружённых сил и спецслужб для разрешения кризиса в арабской республике. Главы государств дали положительную оценку результатам проходящих в Астане встреч по Сирии.

"Несмотря на трудности, нам всё-таки удалось добиться положительного результата. Считаю эти договорённости нашим общим, исключительно важным успехом. Успехом и нашего друга, господина Эрдогана, потому что это он один из инициаторов этого процесса. Фактически созданы необходимые условия для прекращения братоубийственной войны в Сирии. Окончательное уничтожение террористов и возвращение сирийцев к мирной жизни, к своим родным очагам - это абсолютно принципиальная вещь, которая важна не только для сирийского народа, не только для региона, но и для всего мира. Мы создаём условия для возврата беженцев, возврата их домой, что принципиально важно для активизации процесса поиска долгосрочного политического урегулирования в Женеве под эгидой ООН", - отметил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх