На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Православные отмечают Крещение Господне

В Москве для купаний оборудовано почти 60 купелей. Таинство омовения в столице ежегодно совершают около 150 тысяч человек, передает "ТВ Центр". Под присмотром медиков и спасателей. Сразу после погружения можно согреться горячим чаем. В крещенских купаниях принял участие и президент. По дороге из Петербурга в Москву глава государства сделал остановку на озере Селигер. В мужском монастыре Нило-Столобенской пустыни Владимир Путин не в первый раз. Президент посетил праздничную литургию и окунулся в освященную воду Селигера. 

Крещенских морозов в центральной России в этом году не случилось. Ночная температура не опускается ниже минус десяти градусов. Чего не скажешь о Камчатке, где минус 20.

Во Владивостоке дует океанский ветер, но очереди к купелям от этого меньше не становятся. Крещение - первое и важнейшее христианское таинство. Именно через Крещение человек приобщается к церкви. В возрасте 30 лет, согласно религиозным преданиям, в водах Иордана от Иоанна Предтечи принял крещение Иисус. 

Для человека погружение в освященную воду означает телесное и духовное омовение, которое можно совершить в течение всего крещенского дня. Главное - трезво оценить свои силы. Если здоровье не позволяет, можно просто набрать воды. Как говорят, на Крещение вся вода святая.

Павел Прокопенко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх