На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ту-22М3М: чего ждать от модернизированного бомбардировщика

Модернизированный дальний сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец ТУ-22М3М впервые покидает ангар и отправляется на летные и наземные испытания. Пройдя глубокую модернизацию, это и без того грозное оружие, теперь стало в разы эффективнее, передает "ТВ Центр".

Ту-22МЗМ только внешне похож на своего предшественника. Те же формы. Все новшества скрыты под фюзеляжем. Машина, например, получила новейшее навигационное оборудование, системы управления двигателями, радиоэлектронной борьбы, связи и управления. Это теперь едва ли не летающий компьютер, имеющий искусственный интеллект и способный поражать любые цели, как в небе, так и на земле.  

Правда, какими конкретно комплексами авиационного вооружения будет оснащаться новый самолет, никто пока не говорит. Хотя есть предположения, что Ту-22М3М станет еще одним носителем гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса "Кинжал". Военные эксперты говорят, что имея на борту три такие новейшие ракеты, российский бомбардировщик способен уничтожить любой авианосец противника. 

Какую угрозу таил в себе его предшественник Ту-22М3 можно было наблюдать по кадрам из Сирии, где бомбардировщики данного типа регулярно выполняли боевые задачи, уничтожая противника на земле. На вооружении в российской армии такие самолеты стоят с 1989 года. Являются самыми массовыми бомбардировщиками Дальней авиации. За все время выпущено 268 таких машин, способных поражать наземные и морские цели с больших, средних и малых высот. В ближайшее время глубокую модернизацию пройдут 30 таких самолетов. 

Планируется, что поступать на вооружение ВВС России они начнут с 2021 года. А впервые в воздух Ту-22М3М поднимется уже в сентябре.

Александр Панюшкин, Юлия Олейник. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх