На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В крещенских купаниях приняли участие более 160 тысяч москвичей

Всю ночь и до полудня крещенские купания проходили буквально в центре Москвы. Купели установили и традиционные, деревянные, из кедра, дуба, и даже изо льда. Подготовка заняла не один день, отмечает "ТВ Центр".

"Купель круглая - изо льда это не очень просто так сказать сделать. Нужно специальные делать трафареты, чтобы лед так вырезать. И плюс ко всему мы обвязываем её специальной лентой, потому что там почти тринадцать тонн воды внутри", - рассказывает руководитель культурного центра "Вьюговей" Виктор Чернышево.

Каждую купель накануне освятили. Желающих окунуться и очиститься оказалось очень много. В первых рядах был замечен и Владимир Жириновский.

Мест, где в Крещение можно было окунуться в воду, по всей Москве в этом году оказалось порядка 60. Там, где нет возможности создать естественную прорубь-иордань, устанавливали купели. Везде организаторы предусмотрели самое необходимое - от удобных, безопасных мостков до бесплатного горячего чая с медом.

Никто не замерз, сообщили в МЧС. Крещенские купания в Москве прошли без происшествий. Крещение для православных — это вообще один из главных и самых любимых праздников. Считается, что вода очищает, смывает грехи, лечит душу и тело.

Во всех православных храмах прошли праздничные богослужения. И по традиции никто не ушёл без святой воды.

Юлия Богоманшина, Александра Сергомасова, Алексей Комаров, Дмитрий Ситковский. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх